Совместно со своим партнёром – Экскурсионным центром г. Казани, Казанский государственный цирк начал проводить экскурсии по закулисью.

Зрители и поклонники циркового искусства давно просили открыть закулисье Казанского цирка для посетителей. После того, как цирк провел несколько пробных экскурсий для узкого круга зрителей (победителей конкурсов в соцсетях, актива студенческого профсоюза КФУ) и получил множество положительных откликов, стало ясно, что этот формат будет очень востребован.

Экскурсионный центр г. Казани выступил организатором и разработчиком экскурсии. Казанский цирк обеспечил техническую часть, создал все необходимые условия для приема гостей и предоставил основную информацию.

Эксклюзивная пешеходная экскурсия по закулисью Казанского цирка называется «За 3 часа до представления». Она длится 1,5 часа и рассчитана на публику возрастом старше 6 лет. Стоимость – 1500 рублей.

Во время экскурсии гости посмотрят тренировочный процесс, посетят Детскую цирковую школу, посетят костюмерную и оркестровую, узнают, какие животные содержатся в цирке, услышат множество интересных историй о Казанском цирке и его артистах. В финале их ждет фееричный выход на манеж, фотографирование, сладкий подарок и на память – яркая открытка «Билет в детство».

Бронирование мест на экскурсию и покупка билетов осуществляется на сайте Экскурсионного центра г. Казани (https://kazantrip.ru). Там же можно ознакомиться с расписанием экскурсий.