Директор Казанского государственного цирка Эльмира Булатова приняла участие в пресс-конференции, посвященной празднованию Международного дня защиты детей в Казани.

Пресс-конференция с участием первого заместителя министра культуры РТ Юлии Адгамовой, директора Республиканской детской библиотеки Ириной Мухаметгареевой и заместителя директора по развитию музея-заповедника «Казанский Кремль» Лии Давлетшиной проходила на базе площадки «Татмедиа Junior» в медиа лаборатории «Кәеф».

Эльмира Хамидовна рассказала, что вместе с премьерой программы «Всё будет хорошо!» 1 июня в Казанском цирке пройдет празднование 10-летие республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». Активистов и победителей конкурса поздравят представители Министерства культуры и Министерства образования и науки Республики Татарстан, а также почетный гость мероприятия – генеральный директор и художественный руководитель цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.

– Максим Юрьевич обязательно поздравит ребят и скажет им свои напутствия, – сказала Эльмира Булатова. – А у нас такая традиция в цирковом мире – всё, что пожелает Максим Юрьевич, всё обязательно сбывается!

Директор подчеркнула, что Цирк Никулина – большой друг Казанского цирка, а программа «Всё будет хорошо!», которая будет идти в Казани все лето, – это совместный проект обоих цирков:

– В программе будут участвовать не только московские артисты, но и выпускники и ученики нашей Детской цирковой школы. Это очень большой прорыв для нас, это наша гордость. Большая роль в программе отведена и балету Казанского цирка. Мы наконец-то сформировали его из наших, местных ребят, в том числе и из выпускников института культуры. Ребята прошли жесткие кастинги и показали себя настоящими профессионалами. Мы очень гордимся тем, что казанские ребята у нас будут выступать наравне с именитыми артистами легендарного Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

Эльмира Булатова также сообщила, что Казанский цирк проведет 1 июня дополнительное дневное представление, на которое приглашены семьи мобилизованных. Часть из них также придет на вечернее представление.

– Прекрасно, что у нас в Татарстане у нас существует социальная программа по карте «Батыр», которая дает льготы семьям мобилизованных. Хочу отметить, что Казанский цирк является самым посещаемым объектом культуры среди обладателей этой карты. Сухая статистика: на каждое представление в Казанский цирк приходит порядка 50 зрителей по карте «Батыр».