В новогодние праздники Казанский цирк покажет цирковую сказку, которая понравится и детям, и взрослым – «Как кот на Новый год счастье принёс». Представления стартуют 16 декабря 2023 года и продлятся до 14 января 2024 года.

Новую волшебную сказку в формате масштабного современного шоу в Казанском цирке ставит Юлия Кашкина – известный цирковой режиссёр и хореограф.

Она ставила номера в шоу-концертах на Красной площади, в телевизионных программах «Танцуй!» на Первом канале и «Танцы» на ТНТ, в проектах Ильи Авербуха и Егора Дружинина. Зрители, посетившие новогодние представления Казанского цирка в прошлом году, уже отчасти знакомы с творчеством Юлии – она была сорежиссёром и балетмейстером «Морозко». Для постановки комических сцен в сказке приглашён режиссёр Андрей Шарнин – тот самый, что создал полюбившийся зрителям «Цирк в прямом эфире», а сейчас работает над иммерсивным спектаклем для Казанского цирка.

Новогодняя цирковая сказка «Сказ о том, как кот на Новый год счастье принёс» – это синтез известных русских народных сказок с лучшими образцами циркового, театрального и хореографического искусства. Главный герой – простой парень Егорка, сильный, храбрый и добрый. Он путешествует по Тридевятому царству и встречает на своем пути самых разных сказочных персонажей, как хорошо знакомых зрителям, так и совершенно новых. Героя ждут удивительные приключения, сложные задания и невероятные испытания, справиться с которыми ему помогает Учёный Кот.

Всё представление полно искрометного юмора и всевозможных чудес. Основных героев играют профессиональные казанские актёры. Цирковые трюки на манеже и воздухе тонко вплетены в сюжет сказки, а танцевальные номера в исполнении балета Казанского государственного цирка органично встроены в канву повествования.

Оригинальная авторская музыка, неожиданные спецэффекты, красочные и забавные костюмы, дрессированные кошки и медведь, а также невиданные, по-настоящему волшебные «птицы-рыбы», которые будут парить над головами зрителей, доставят массу удовольствия и подарят отличное настроение и детям, и взрослым.

По традиции в представлении примут участие лучшие ученики Детской цирковой школы Казанского цирка. Увидят зрители и тот самый номер, который завоевал «золото» на I международном цирковом фестивале «Артист» в сентябре этого года в Москве – «Воздушные гимнасты на бамбуке» в исполнении 17-летнего Владимира Серова и 12-летней Елизаветы Демидовой.

Цирковая сказка «Сказ о том, как кот на Новый год счастье принёс» – это самый лучший новогодний подарок!

Дарите не вещи, а эмоции!