Это спектакль-прогулка, который откроет для зрителей другую сторону цирка и сделает их частью этого удивительного мира. Премьерные показы состоятся 3 февраля 2024 года.

«ТРОГАТЬельный спектакль» – революционный проект Казанского государственного цирка. Впервые в Татарстане формат иммерсивного спектакля воплотится в цирковом пространстве, методами и приёмами циркового искусства.

Поставили «ТРОГАТЬельный спектакль» в Казанском цирке признанные цирковые режиссёры, заслуженные артисты РФ Андрей Шарнин и Борис Никишкин.

Спектакль выстроен как прогулка. Зрители не сидят на месте, а перемещаются по локациям уникального здания Казанского цирка. В каждой происходит какое-то удивительное и непривычное действо, ломающее стереотипные представления о закулисье цирка. Зрители попадают в самые таинственные уголки «летающей тарелки» –– туда, куда обычно никто не заглядывает, и становятся полноправными участниками происходящих событий. А самые смелые даже пробуют себя в роли артистов цирка!

ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Некоторые локации циркового иммерсивного спектакля не рассчитаны на посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Зрители «ТРОГАТЬельного спектакля» должны быть готовы к активным перемещениям в пространстве Казанского цирка, в том числе и в технических помещениях.

Позвольте цирку войти в ваше сердце.

И тогда мир повернётся к вам другой стороной – прекрасной и полной чудес.

И будут танцевать светлячки…

И будут парить в воздухе обычные предметы…

И русалка пригласит вас на представление подводного цирка…

И воздушная гимнастка разглядит в цирковом музыканте свою любовь…

И оживут таинственные механизмы…

И зрители превратятся в настоящих цирковых артистов.

Ведь подлинный цирк – это атмосферно, честно, смешно, пронзительно и мудро.

«ТРОГАТЬельный спектакль» – это настоящее.

Премьера иммерсивного циркового спектакля 3 февраля 2024 года в 13.00. Всего в феврале запланировано 11 спектаклей

Возрастное ограничение: 12+. Спектакль могут одновременно посетить не более 40 человек. Продолжительность спектакля: 1,5 часа