5 марта 2024 года в Казанский государственный цирк приезжала министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова.

На встрече с коллективом министр вкратце рассказала, какая работа ведется в Татарстане по реализации национального проекта «Культура», о достижениях республики на этом пути и о планах на будущее.

Ирада Аюпова тепло поблагодарила коллектив за высокие результаты, которые добился цирк в прошлом году, и особенно похвалила чёткую и слаженную работу всех служб во время проведения «Игр будущего» (напомним, в феврале в здании цирка проходил один из этапов Игр – «Битва роботов»). Министр также отметила достижения Детской цирковой школы Казанского цирка – ее воспитанники стали активно участвовать в международных цирковых фестивалях.

Так как встреча проходила в преддверии старта новой программы, Ирада Хафизяновна пообщалась с артистами из Италии – представителями старейшей цирковой династии Тони, которая привезла в Казанский цирк несколько своих лучших номеров. Министр порекомендовала итальянским артистам посетить несколько особо значимых культурных объектов Татарстана.

Встреча прошла в тёплой и непринуждённой атмосфере. Сотрудники цирка пригласили Ираду Хафизяновну на премьеру международной программы «Цирк из сапога», которая состоится 8 марта.