Сегодня наши юные победители – серебряные призёры XXIII Международного фестиваля артистов цирка в г. Сен-Поль-ле-Дакс (Франция) встретились с министром культуры Татарстана Ирадой Аюповой. Воспитанники Детской цирковой школы Казанского цирка Владимир Серов, Елизавета Демидова, Ярослав Краснов и Ксения Семёнова вместе со своим педагогом, заслуженным деятелем искусств РТ Светланой Шараповой и были приглашены на чай в министерство культуры РТ. Их сопровождала директор цирка Эльмира Булатова.

Ирада Хафизяновна поздравила артистов, их наставницу и руководство Казанского цирка с блистательной победой. Кроме престижной серебряной награды наши ребята получили на фестивале приз зрительских симпатий, а это означает, что их мастерство и талант высоко оценили не только профессионалы, но и зрители. А любовь зрителей – самая важная награда для артистов.

Министр культуры РТ сказала ребятам, что Татарстан и вся Россия ими очень гордится. Расспросила о мечтах и планах на будущее, интересовалась успехами в школе. (Напомним, все четверо наших победителей – несовершеннолетние. Владимиру Серову и Ярославу Краснову – по 17 лет, Елизавете Демидовой – 12, Ксении Семёновой – 13). Встреча получилась очень тёплой и душевной. А после нее дети сразу побежали в цирк –тренировки у юных звёзд еще никто не отменял!