3 февраля в Казанском цирке с успехом прошли премьерные показы иммерсивного «ТРОГАТЬельного спектакля».

После почти года подготовки революционный проект Казанского цирка, наконец, представлен публике. Впервые в Татарстане формат иммерсивного спектакля воплотится в цирковом пространстве, методами и приёмами циркового искусства.

Спектакль, рассчитанный на ограниченное количество зрителей (35-40 человек) выстроен как прогулка по локациям уникального здания Казанского цирка. В каждой происходит удивительное действо, погружающее зрителей в волшебный и завораживающий мир цирка. Зрители попадают в самые таинственные уголки здания –– туда, куда обычно никто не заглядывает, становятся участниками происходящих событий и даже пробуют себя в роли артистов цирка.

Режиссеры-постановщики «ТРОГАТЬельного спектакля» – Андрей Шарнин и Борис Никишкин, признанные цирковые режиссёры, заслуженные артисты РФ. В спектакле задействованы артисты и музыканты оркестра Казанского цирка, ученики Детской цирковой школы и драматические артисты городских театров.

Иммерсивный спектакль – постоянный проект Казанского цирка и будет идти круглый год. В феврале запланировано 11 спектаклей (включая премьерные), в марте – 7.